ライフプラザ相模原

  • 神奈川県相模原市中央区小山二丁目

  • 横浜線 / 南橋本駅 徒歩16分

  • 1991年築 / 10階建 / 125戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.5
フェア

推定相場価格より6.1%割高

販価
2,980万円
37.2万円/㎡
相場
2,808万円
35.1万円/㎡
2,010
2,542
3,074
3,605
AI査定結果
推定相場価格
2,808万円
35.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,542万円〜3,074万円
31.8万円/㎡〜38.4万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライフプラザ相模原
2,980万円(37.2万円/㎡)/ 7階 / 80.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴41件の平均平米単価は35.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,980万円37.2万円7階 80.01㎡ 3LDK南西
2026/05/052,880万円36.0万円7階 80.01㎡ 3LDK
2026/04/252,598万円27.4万円3階 94.65㎡ 4LDK南東
2026/03/162,798万円29.6万円3階 94.65㎡ 4LDK南東
2026/03/081,590万円35.3万円1階 45㎡ 2DK南西
2026/02/192,898万円30.6万円3階 94.65㎡ 4LDK
2026/02/091,690万円37.6万円1階 45㎡ 2DK南西
2026/02/093,080万円38.5万円7階 80.01㎡ 3LDK南西
2026/01/152,998万円31.7万円3階 94.65㎡ 4LDK
2025/12/251,790万円39.8万円1階 45㎡ 2DK南西
2025/12/203,180万円39.7万円7階 80.01㎡ 3LDK南西
2025/12/103,098万円32.7万円3階 94.65㎡ 4LDK
2025/11/283,198万円33.8万円3階 94.65㎡ 4LDK
2025/11/221,880万円41.8万円1階 45㎡ 2DK南西
2025/11/023,398万円35.9万円3階 94.65㎡ 4LDK
2025/11/013,298万円34.8万円3階 94.65㎡ 4LDK南東
2025/10/021,980万円44.0万円1階 45㎡ 2DK南西
2025/09/291,980万円35.8万円1階 55.26㎡ 2DK南西
2025/05/042,180万円27.2万円7階 80.01㎡ 4DK南西
2025/04/072,180万円39.4万円3階 55.26㎡ 2LDK
2025/02/162,580万円32.2万円7階 80.01㎡ 4LDK南西
2024/12/291,898万円36.3万円2階 52.32㎡ 2LDK
2024/12/281,998万円38.2万円2階 52.32㎡ 2LDK
2024/11/153,090万円36.4万円5階 84.87㎡ 3LDK南東
2024/10/212,890万円34.1万円5階 84.87㎡ 3LDK
2024/10/051,699万円37.8万円8階 45㎡ 2DK
2024/09/212,990万円35.2万円5階 84.87㎡ 3LDK
2024/07/311,799万円40.0万円8階 45㎡ 2DK南東
2024/06/251,799万円40.0万円8階 45㎡ 2LDK
2024/06/072,080万円24.5万円5階 84.87㎡ 3LDK
2024/04/292,180万円25.7万円5階 84.87㎡ 3LDK
2024/03/031,700万円32.5万円2階 52.32㎡ 2LDK南西
2024/02/192,480万円29.2万円5階 84.87㎡ 3LDK
2024/02/171,998万円36.2万円7階 55.26㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット×南西
2024/01/312,192万円39.7万円7階 55.26㎡ 2LDK南西
2024/01/262,700万円35.0万円7階 77.25㎡ 3LDK南東
2024/01/192,098万円38.0万円7階 55.26㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット×南西
2024/01/062,198万円39.8万円7階 55.26㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット×南西